Бешеные животные атаковали уральцев
20.04.2017
Две тысячи жителей Свердловской области стали жертвами кусачих хищников в этом году.
Уже пять лет количество свердловчан, пострадавших от зубов зверей, не снижается. У четверти домашних животных, напавших на людей, подтверждено бешенство.
В прошлом году почти двенадцать тысяч человек обратились за лечением ран, полученных в схватках с животными. Больше всего от нападений страдают жители Асбестовского, Белоярского, Сысертского, Артинского городских округов и Ирбитского муниципального образования.
Как сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, диагноз «бешенство» в прошлом году подтвержден в 74 случаях.
Бешенство животных зарегистрировано в шести муниципальных образованиях Свердловской области на территории семи населенных пунктов.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54