В Екатеринбурге ветерану войны врачи вместо лечения отрезали ногу
21.04.2017
Участнику Великой Отечественной войны ампутировали ногу из-за отказа больницы в госпитализации.
Как сообщили в Следственном комитете по Свердловской области со слов родственников 93-летнего фронтовика, они две недели пытались добиться лечения. У ветерана начали гноиться ноги, но врачи не оказывали медицинскую помощь.
В результате после очередного визита в больницу врачами было принято решение ампутировать ногу. И после ампутации, сообщает Следственный комитет, сотрудники больницы ненадлежащим образом обходились с престарелым пациентом.
Следственным отделом по Верх-Исетскому району Екатеринбурга областного Следственного комитета организована доследственная проверка. Следователь СКР выяснит все обстоятельства инцидента и установит, насколько полно, своевременно и качественно ветерану оказывалась медицинская помощь.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54