Любители шашлыков на природе могут и в праздники сдать пойманных клещей на анализ
06.05.2017
Каждый год в начале мая резко возрастает количество покусанных клещами. Чаще всего жертвами становятся садоводы-огородники и затаившиеся в лесочках отдыхающие. Исключением не стал и 2017-й.
Как сообщили в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в майские выходные дни прием клещей от населения будет организован завтра, седьмого мая, и в День Победы в вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» по адресу: Екатеринбург, пер. Отдельный, 3. Приносить насекомых можно с 08:30 до 15:30. Тел.: (343) 374-13-79.
Роспотребнадзор настоятельно не советует самим удалять клеща. Стоит немедленно обратиться в ближайший травмпункт, где окажут квалифицированную медицинскую помощь. Там же решат, надо ли вводить иммуноглобулин, который нужен, если вы не привиты от клещевого вирусного энцефалита или имеете неполный курс.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54