Восемь футболистов «Урала» вырвали победу у «Крыльев Советов»
08.05.2017
На сей раз судьи удалили трех игроков молодежной сборной «шмелей», игравших против ровесников команды «Крылья Советов».
Но игра пошла не по тому сценарию, по которому развивались события матча «Урал» – «Зенит» при том же соотношении игроков.
На двенадцатой минуте был удален Максим Горин, это не помешало уральцам выйти вперед – 1:0, но самарцы вскоре сравняли счет.
Во втором тайме «Урал» снова повел в счете. За 15 минут до конца поединка вторую желтую карточку получил Дмитрий Боровков, а еще через некоторое время игрок «Крыльев» упал в штрафной, и судья назначил команде двойное наказание – удаление Валиахметова и пенальти.
Самарцы с пенальти сравняли счет, а уральцы остались ввосьмером. Это, похоже, их только раззадорило, и они бросились в атаку. Юсупова вывели один на один с голкипером, и капитан команды поставил победную точку – 3:2.
Три гола в меньшинстве, причем в настолько значительном – это дорогого стоит. Похоже, обида за питерское поражение стала мощным допингом для уральских футболистов.
Фото: пресс-служба ФК «Урал»
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54