Возрастное ограничение 18+

Свердловская область – пилотный регион национальной системы стандартизации

16.33 Понедельник, 15 мая 2017
Сегодня, 15 мая, Росстандарт начал принимать заявки от производителей на участие в государственном проекте по подтверждению соответствия продукции требованиям ГОСТов, сообщает пресс-служба Минпромторга России.

Прошедшие испытания компании получат право маркировать свою продукцию знаком национальной системы стандартизации (НСС) и будут внесены в специальный реестр. Одновременно по всей стране стартуют проверки товаров, отмеченных знаком ГОСТ.

В пилотном режиме проект стартует на территории Нижегородской, Кировской, Оренбургской, Волгоградской, Омской, Свердловской областей и Республики Крым. В следующем году национальная система стандартизации начнет действовать по всей стране.

«Наша основная цель – обеспечить уверенность участников рынка в подтвержденном качестве продукции с указанием ГОСТа. Среди ключевых принципов системы – добровольность участия в сертификации, прозрачность процедур и подтверждение достоверности проведенных испытаний на заявленное качество», – отметил Алексей Абрамов, руководитель Росстандарта.

Фото: prostoest.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK