Экс-начальник полиции Верхней Салды Николай Голубев осужден за мошенничество
29.05.2017
Экс-начальника отдела полиции Верхней Салды подполковника Николая Голубева осудили на 2 года 9 месяцев за мошенничество, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Доказано, что в период с 2011 по 2014 год Голубев, используя свое служебное положение, склонял подчиненных к написанию рапорта о выплате материальной помощи в связи со смертью близкого родственника. Полученные деньги подполковник требовал передать ему. Таким образом, бюджету был причинен ущерб на сумму более 521 тысячи рублей.
Теперь бывший полицейский будет отбывать срок в колонии общего режима. Кроме того, он выплатит штраф в 150 тысяч рублей. В счет компенсации ущерба у Голубева изъят автомобиль Mitsubishi Outlander.
Доказано, что в период с 2011 по 2014 год Голубев, используя свое служебное положение, склонял подчиненных к написанию рапорта о выплате материальной помощи в связи со смертью близкого родственника. Полученные деньги подполковник требовал передать ему. Таким образом, бюджету был причинен ущерб на сумму более 521 тысячи рублей.
Теперь бывший полицейский будет отбывать срок в колонии общего режима. Кроме того, он выплатит штраф в 150 тысяч рублей. В счет компенсации ущерба у Голубева изъят автомобиль Mitsubishi Outlander.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54