В Екатеринбурге убийцам женщины-таксиста дали 36 лет колонии строгого режима на двоих
07.06.2017
30 апреля 2016 года подсудимые напали на женщину, водителя такси. Они заказали машину, заранее договорившись убить водителя и похитить автомобиль.
В такси они сели на улице Российской в Ревде. Приехав в безлюдное место, преступники выстрелили водителю в голову из самодельного револьвера. Задержаны они были на следующий день.
Обвиняемые признаны виновными в совершении преступлений «убийство, сопряженное с разбоем», «пособничество в убийстве, сопряженном с разбоем», «разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего» и «незаконный оборот оружия и боеприпасов».
Одному из подсудимых назначено наказание в виде 19 лет колонии строгого режима, его подельнику – 17 лет колонии строгого режима. В качестве компенсации морального вреда злоумышленники должны выплатить родственникам потерпевшей три миллиона рублей.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54