На Урале сбит машиной шестилетний ребенок, перебегавший дорогу по примеру мамы
14.06.2017
В Нижней Туре водитель «Черри» сбил мальчика, перебегающего дорогу перед машиной. Ребенок получил перелом руки.
Водитель рассказал, что двигался со скоростью 50 километров в час, когда из-за встречного автомобиля выскочили трое детей. Водитель пытался затормозить, но было поздно.
Как выяснилось, мама покалеченного мальчика шла в трехстах метрах сзади. Она постоянно переходила с детьми дорогу именно здесь, в неположенном месте. Видимо, поэтому дети поверили, что можно безбоязненно нарушать правила дорожного движения.
Полицейские поняли, что речь идет о регулярном нарушении правил женщиной и о неисполнении родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. На нерадивую мамашу составлен административный материал.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, в этом году зарегистрировано уже десять случаев, когда в ДТП попадали дети в сопровождении взрослых.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54