Уральские школьники блеснули на ЕГЭ математическими способностями
14.06.2017
Почти половина свердловских выпускников сдала ЕГЭ по базовому уровню математики на отлично.
Как сообщили в Министерстве общего и профессионального образования Свердловской области, 48 процентов выпускников региона получили высший балл за работу по математике базового уровня. ЕГЭ по этой дисциплине оценивается по пятибалльной шкале, а для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла.
21 выпускник получил 100 баллов за работу по информатике и ИКТ, 278 человек набрали более 80 баллов. Кроме того, один школьник получил высший балл по географии, более 80 баллов по этому предмету набрали пять человек.
19 июня одиннадцатиклассникам предстоит сдавать экзамены по химии и истории.
Глава региона Евгений Куйвашев отметил, что качественное проведение государственной итоговой аттестации и ее результаты являются одним из важнейших показателей состояния сферы образования в области. По итогам Единого государственного экзамена, по количеству «стобалльников» Средний Урал стабильно показывает высокие результаты. Ежегодно от 70 до 130 выпускников получают 100 баллов за экзаменационные работы.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54