Уральский юридический университет оштрафовали за нарушение закона
14.06.2017
В Управление Роспотребнадзора по Свердловской области гражданин пожаловался на то, что в столовой Уральского государственного юридического университета грубо попирается санитарное законодательство.
Проверка показала, что на предприятии общественного питания не обращают внимания на последовательность операций производства, исключающих загрязнение продовольственного сырья и пищевой продукции; не соблюдаются условия хранения и транспортировки пищевой продукции; не обеспечивается контроль температурно-влажностного режима; не обеспечено своевременное прохождение медицинских осмотров и вакцинации работниками предприятия.
А лабораторные исследования показали, что здесь вольготно живется бактериям кишечной палочки.
За нарушение закона кузница юридических кадров наказана штрафом в 170 тысяч рублей. Руководителю образовательного учреждения выдано представление об устранении недостатков.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54