Мальчик Дима, полнедели блуждавший по лесу, заболел ветряной оспой
19.06.2017
Четырехлетний мальчик Дима Песков, несколько дней блуждавший один по лесу и найденный в ходе поисковой операции, пошел на поправку. Как сообщает пресс-секретарь свердловского Минздрава Константин Шестаков, состояние здоровья мальчика средней тяжести с положительной динамикой.
«Стал более активным – улыбается, разговаривает, самостоятельно ест», – заявил представитель министерства.
Вместе с тем мальчик переводится в инфекционное отделение ГКБ № 40 Екатеринбурга, так как у него обнаружены проявления ветряной оспы.
«Несколько часов назад, после обнаружения высыпаний, мама Димы сообщила, что 1 июня он был в контакте с ребенком, болеющим ветряной оспой», – отметил Константин Шестаков.
«Стал более активным – улыбается, разговаривает, самостоятельно ест», – заявил представитель министерства.
Вместе с тем мальчик переводится в инфекционное отделение ГКБ № 40 Екатеринбурга, так как у него обнаружены проявления ветряной оспы.
«Несколько часов назад, после обнаружения высыпаний, мама Димы сообщила, что 1 июня он был в контакте с ребенком, болеющим ветряной оспой», – отметил Константин Шестаков.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54