Уральский студент, угрожавший сотруднику ГИБДД, пошел под суд
21.06.2017
21-летний студент-водитель, нарушивший правила дорожного движения, был остановлен и привлечен к административной ответственности. Молодой человек решил отомстить полицейскому.
Узнав домашний адрес обидчика, молодой человек явился к нему домой и вызвал для разговора. Студент угрожал сотруднику ГИБДД насилием, не подозревая, что за такие слова надо нести ответственность – на сей раз уже не административную, а уголовную.
Уголовное дело по статье «Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» направлено в суд.
Статьей предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54