В Екатеринбурге директор детского сада брала взятки за прием детей
24.05.2010
Уголовное дело возбуждено против заведующей садиком – женщину подозревают в получении взятки. Как сообщили в областном ГУВД, руководителя детсада номер 451 на ул. Шмидта сотрудники УБЭП застали с поличным – молодая мама передавала заведующей 35 тысяч рублей, чтобы та устроила ее ребенка в садик без очереди и путевки. Готовятся документы в суд, чтобы отстранить заведующую садиком от должности. Ей грозит до 6 лет лишения свободы. Напомню, с начала года это уже второй подобный инцидент в Екатеринбурге – ранее была задержана директор садика номер 250, – передает радио «Эхо Москвы».
«Она подозревается в получении денег от молодой жительницы Екатеринбурга за то, чтобы принять ребенка в детское дошкольное учреждение вне очереди и без соответствующей путевки», – сообщил пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых агентству «Интерфакс».
«Она подозревается в получении денег от молодой жительницы Екатеринбурга за то, чтобы принять ребенка в детское дошкольное учреждение вне очереди и без соответствующей путевки», – сообщил пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых агентству «Интерфакс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51