Возрастное ограничение 18+

Годовой прогноз бюджета Свердловской области исполнен на 52,8%

15.30 Среда, 5 июля 2017
За первое полугодие в бюджет Свердловской области поступило на 10,7 миллиарда рублей больше, чем в прошлом году. Региональный Минфин зафиксировал рост налоговых и неналоговых поступлений.

Всего за первые шесть месяцев текущего года областной бюджет получил 103 миллиарда рублей, это 52,8 % от утвержденного годового прогноза.

По словам министра финансов Свердловской области Галины Кулаченко, рост поступлений связан с успехами крупных и средних предприятий, а также с ростом среднемесячной заработной платы и вводом новых мощностей на предприятиях региона.

Напомним, что глава Свердловской области Евгений Куйвашев поставил задачу последовательного увеличения доходного потенциала областного бюджета.


Фото: Admin.bryansk.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK