В Полевском прокуратура заставила вернуть беременную женщину на работу
07.07.2017
В Полевском в прокуратуру обратилась беременная женщина с сообщением о незаконном увольнении с предприятия, занимающегося пошивом одежды. Ведомственная проверка установила, что трудовой договор был расторгнут без желания работника, при этом договор заключался на определенный срок.
«По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении директора ООО «Авангард» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), а также внесла представление с требованием об устранении выявленных нарушений закона», – передает пресс-служба свердловской прокуратуры.
В результате женщину восстановили на работе, предоставили ей отпуск по беременности и родам, выплатили необходимые пособия.
«По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении директора ООО «Авангард» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), а также внесла представление с требованием об устранении выявленных нарушений закона», – передает пресс-служба свердловской прокуратуры.
В результате женщину восстановили на работе, предоставили ей отпуск по беременности и родам, выплатили необходимые пособия.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54