Свердловчан оштрафовали на миллион рублей за разведение костров
08.07.2017
С начала пожароопасного периода в Свердловской области профилактические группы из сотрудников МЧС, полиции, лесничеств, администраций муниципальных образований, общественников нашли сотни нарушений требований пожарного законодательства.
Около миллиона рублей штрафов заплатили жители области за пренебрежение пожарной безопасностью.
За ущерб третьим лицам от костров возбуждены 2 уголовных дела. Составлены более 400 протоколов об административном правонарушении, 327 человек оштрафованы.
Вопреки запрету на огневые работы граждане продолжают разводить костры, сжигать мусор и отходы, что привело к пожарам в лесу и населенных пунктах.
Особый противопожарный режим продолжает действовать в трех муниципальных образованиях Камышловского района: Восточном, Зареченском, Обуховском сельских поселениях.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54