Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев наградил лучших свердловских инженеров

09.25 Среда, 12 июля 2017
Евгений Куйвашев вручил на «Иннопроме» премию имени Черепановых лучшим инженерам Свердловской области.

Лауреатами стали 16 человек. Так, за разработку принципиально новой автоблокировки с тональными рельсовыми цепями, обеспечивающей безопасное интервальное регулирование движения поездов, был награжден творческий коллектив научно-производственного центра «Промэлектроника», начальника конструкторского отдела опытных машин – заместителя генерального конструктора АО «Завод № 9» Виталия Лямина отметили за личный вклад в опытно-конструкторские разработки по созданию перспективных образцов артиллерийского вооружения бронетанковой техники, а главного технолога экспериментально-механического цеха Института реакторных материалов Михаила Киселева – за за разработку уникальных технологий изготовления деталей оборудования для исследовательского ядерного реактора ИВВ-2М.

Кроме того, наград удостоились представители таких предприятий, как «ЕВРАЗ-НТМК», Северский трубный завод, Нижнетагильский институт испытания металлов и другие.

«Сегодня инженер – это профессионал высокого уровня, который не только обеспечивает работу сложнейшего оборудования, не только конструирует современную технику и машины, но и, по сути, формирует окружающую действительность. Инженеры выстраивают мост от науки к реальности, они создают новую реальность. Каждый из лауреатов премии имени Черепановых вложил свой труд, идеи и творчество в современную жизнь Урала», – сказал Евгений Куйвашев.

Медаль имени Черепановых также присуждена Эдуарду Росселю за многолетнюю поддержку Фонда имени Черепановых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK