Возрастное ограничение 18+

Денис Мантуров о заявке Екатеринбурга на ЭКСПО-2025: «У нас есть все шансы выиграть»

11.53 Среда, 12 июля 2017
Многие иностранные партнеры, приехавшие на «Иннопром», пообещали отдать свои голоса за проведение здесь ЭКСПО-2025, об этом заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

«Во-первых, мы сделали официальную заявку от Правительства РФ. Во-вторых, мы детально проработали с временно исполняющим обязанности губернатора Свердловской области Евгением Куйвашевым проект участия региона в ЭКСПО-2025. Это масштабная задача, масштабный проект. Нам, к сожалению, не удалось выиграть ЭКСПО-2020, но я уверен, что если мы приложим все свои усилия, то ценный опыт предыдущей заявочной кампании не пройдет даром. У нас есть все шансы выиграть. И наши зарубежные партнеры, с кем у нас были встречи в рамках «Иннопрома», поддерживают нашу заявку. Я надеюсь, что их голоса будут отданы за нас на финальном голосовании в конце следующего года на ассамблее Международного бюро выставок», – сказал Денис Мантуров.

Также Денис Мантуров поддержал предложение главы Свердловской области Евгения Куйвашева о проведении второго Глобального саммита производства и индустриализации на «Иннопроме-2019».


Фото: kprf-sakhalin.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK