В Киргизии изнасиловали туристку из России


12.07.2017

В Киргизии с ночь с 3 на 4 июля была изнасилована туристка из России. Преступление произошло недалеко от водохранилища рядом с трассой Бишкек – Ош. Пострадавшая написала заявление в милицию, на основании которого было возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали местного жителя, отца троих детей, который пытался скрыться от следствия. Об этом сообщает член Общественной палаты Свердловской области блогер Сергей Колясников, к которому за помощью обратились знакомые женщины.

По их словам, в настоящее время пострадавшая после проведения всех следственных мероприятий, требующих ее непосредственного участия, вернулась в Россию.

«В день происшествия мы обратились за помощью к Консульству РФ в г. Ош и Консульскому департаменту МИД РФ. Однако за 4 дня никакой поддержки и помощи с их стороны не последовало. Ни один из представителей Консульства так и не встретился ни со следственными органами, проводящими расследование, ни с потерпевшей», – цитирует Колясников обратившихся к нему близких потерпевшей.

Фото: www.bezkresy.pl
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>