Музыка со знаком качества: в Екатеринбурге прошел фестиваль «Усадьба Jazz»


16.07.2017

Уже в пятый раз в Екатеринбурге прошел фестиваль «Усадьба Jazz». 15 июля в Харитоновском парке собрались настоящие ценители качественной, стильной и необычной музыки.




По словам организатора Марии Семушкиной, изюминкой фестиваля стал екатеринбургский коллектив Kickin' Jazz Orchestra, который играет так называемый орлеанский уличный джаз.



Еще одним сюрпризом для гостей фестиваля стала колумбийская исполнительница Gina Savino.




Кроме того, знатоков порадовали гости из Грузии – группа MGZAVREBI, известная певица Варвара Визбор и другие.




Помимо насыщенной музыкальной программы посетителей ждали многочисленные мастер-классы и вкусная еда от местных рестораторов.







Для капризной уральской погоды организаторы предусмотрели пледы и дождевики, которые, впрочем, не понадобились.



Президент фестиваля Мария Семушкина рассказала, что в Екатеринбурге «Усадьба Jazz» сразу стала очень успешной и посещаемой. Между тем организаторы вынашивают планы распространения фестиваля по всей России.

«Есть города в России, которые нуждаются в такой поддержке и эмоциональной подпитке. Мы будем очень рады провести фестиваль, например, в Перми, в Омске, Нижний Новгород нас тоже очень сильно зовет. Может быть, это также будет Хабаровск или Владивосток», – поделилась Мария.

Цель фестиваля – распространение качества музыкальной культуры. Кроме того, считают организаторы, подобные мероприятия развивают внутренний туризм.



Фото: Илья Родионов
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>