Возрастное ограничение 18+

Более 800 литров алкоголя изъято в Нижнем Тагиле во время рейдов полиции и Росгвардии

10.44 Вторник, 18 июля 2017
Сотрудники полиции и Росгвардии Нижнего Тагила на основании сообщений жителей провели рейды по выявлению незаконной торговли алкоголем.

Так, в селе Елизаветинское стражи порядка изъяли 80 литров спиртосодержащей продукции, в поселке Чащино – 776,5 литра. Во всех случаях у продавцов отсутствовала лицензия.

«В отношении собственников конфискованного товара органы внутренних дел составили административные протоколы по статьям 14.2 и 14.16, часть 2, КоАП Российской Федерации (незаконная продажа товаров и нарушение правил продажи алкогольной продукции без сопроводительных документов). Весь конфискованный в ходе проведенного рейда товар – пиво, водка, вино и мини-емкости со спиртом – помещен на ответственное хранение. Его дальнейшую судьбу решит суд. Всего с начала 2017 года полицией Нижнего Тагила проверены 254 торговые точки, в которых изъято 9023 литра спиртосодержащей продукции. Органами внутренних дел составлено 259 протоколов», – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Более 800 литров алкоголя изъято в Нижнем Тагиле во время рейдов полиции и Росгвардии

Более 800 литров алкоголя изъято в Нижнем Тагиле во время рейдов полиции и Росгвардии


Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK