Из екатеринбургского муниципального предприятия испарились одиннадцать миллионов рублей
18.07.2017
Подозрительные операции с муниципальным имуществом очень заинтересовали сотрудников Следственного управления СК России по Свердловской области.
При ближайшем рассмотрении они увидели, что муниципальное предприятие на улице Комсомольской, владеющее «объектом железнодорожной инфраструктуры» (следователи не называют объект, но, скорее всего, это склад с подъездными путями, которыми напичкан этот район), сначала продало объект коммерческой структуре, а потом арендовало его.
В результате бюджет потерял одиннадцать миллионов рублей, а кто-то стал на такую же сумму богаче.
Следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления «злоупотребление руководителем предприятия своими должностными полномочиями вопреки интересам возглавляемого им предприятия, повлекшее тяжкие последствия».
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54