«Наземное метро» соединит Екатеринбург и Верхнюю Пышму
19.07.2017
В администрации Екатеринбурга прошло совещание, на котором обсуждался вопрос строительства трамвайной линии из уральской столицы в Верхнюю Пышму.
Как сообщает пресс-служба мэрии, проект уже прошел государственную экспертизу. Для строительства у собственников будут изъяты земельные участки, по которым в дальнейшем пустят трамваи.
Отмечается, что трамвайная линия будет работать по принципу наземного метро. Магистраль начнется на трамвайном кольце на улице Фрезеровщиков, пройдет по строящемуся новому микрорайону и далее по территории Верхней Пышмы. Это позволит ездить с максимальным комфортом и без пробок. Строительство должно завершиться в 2019 году.
Как сообщает пресс-служба мэрии, проект уже прошел государственную экспертизу. Для строительства у собственников будут изъяты земельные участки, по которым в дальнейшем пустят трамваи.
Отмечается, что трамвайная линия будет работать по принципу наземного метро. Магистраль начнется на трамвайном кольце на улице Фрезеровщиков, пройдет по строящемуся новому микрорайону и далее по территории Верхней Пышмы. Это позволит ездить с максимальным комфортом и без пробок. Строительство должно завершиться в 2019 году.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54