Возрастное ограничение 18+

На ремонт екатеринбургского цирка выделили 100 миллионов

11.59 Пятница, 21 июля 2017
На ремонт екатеринбургского цирка из бюджета Свердловской области выделили 100 миллионов рублей, об этом на пресс-конференции сообщил председатель комитета по бюджету, финансам и налогам регионального Заксобрания Владимир Терешков.

В ремонте нуждаются большие фигуры, лепнины, которые находятся по периметру здания цирка, а также купол. Планируется, что работы начнутся осенью.

«При наличии дополнительных доходов мы рассматривали возможность выделить порядка 120 млн рублей на ремонт екатеринбургскому цирку. Эти деньги мы планировали выделить при выработке механизма участия субъекта Федерации в капитальном ремонте объекта, находящегося в федеральной собственности. Этот механизм мы нашли весной, отработали его в полном объеме и приняли решение выделить на ремонт здания цирка 100 млн рублей», — передает слова Терешкова ТАСС.

При этом, подчеркнул чиновник, у властей есть возможность контролировать расходование средств, так как деньги будут находиться в прямом управлении дирекции цирка.


Фото: tourprom.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK