«Реактивный» подсолнух — новая разработка уральских ученых
06.08.2017
Разработкой «реактивного» подсолнуха в Екатеринбурге занимались учёные Уральского государственного аграрного университета. Особенность растения заключается в том, что в его семечках содержится на 50 % больше масла, чем в стандартном представителе этого вида.
Ученые также утверждают, что на выращивание такого подсолнуха нужно гораздо меньше временных затрат — им удалось это сделать всего за полтора месяца. На прохождение полного цикла развития гибриду требуется три месяца.
Информации о том, как новый продукт будет влиять на человеческий организм, пока нет. Агрономы же ожидают, что уже в следующем сезоне фермеры закупят семена выведенного растения, так как оно чрезвычайно экономично.
Фото: УрГАУ
Ученые также утверждают, что на выращивание такого подсолнуха нужно гораздо меньше временных затрат — им удалось это сделать всего за полтора месяца. На прохождение полного цикла развития гибриду требуется три месяца.
Информации о том, как новый продукт будет влиять на человеческий организм, пока нет. Агрономы же ожидают, что уже в следующем сезоне фермеры закупят семена выведенного растения, так как оно чрезвычайно экономично.
Фото: УрГАУ
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54