Отдел полиции № 14 через суд выселили из аварийного дома на Шефской
08.08.2017
В Екатеринбурге отдел полиции № 14 пришлось через суд выселять из ветхого здания, износ которого составляет 80 %, сообщает пресс-служба Свердловского облсуда.
Речь идет о двухэтажном здании 1950 года постройки на улице Шефской, где никогда не было капитального ремонта. В настоящее время, по мнению правозащитников, находиться в нем просто опасно.
Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга постановил выселить отдел полиции, однако это решение было опротестовано в облсуде, так как переезжать из аварийного дома некуда, а денег на капитальный ремонт нет.
В результате, после решения суда, здание для полицейских все-таки нашлось. Отдел переехал в новое помещение по адресу Баумана, 11.
Фото и видео: пресс-служба Свердловского облсуда
Речь идет о двухэтажном здании 1950 года постройки на улице Шефской, где никогда не было капитального ремонта. В настоящее время, по мнению правозащитников, находиться в нем просто опасно.
Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга постановил выселить отдел полиции, однако это решение было опротестовано в облсуде, так как переезжать из аварийного дома некуда, а денег на капитальный ремонт нет.
В результате, после решения суда, здание для полицейских все-таки нашлось. Отдел переехал в новое помещение по адресу Баумана, 11.
Фото и видео: пресс-служба Свердловского облсуда
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54