Переход от трамвайной остановки к «Пассажу» не откроют в этом году
17.08.2017
Причина этого удручающего решения кроется в нежелании мэрии ставить заграждения, о которых уже полтора года просит ГИБДД. По государственным стандартам островки с заграждениями для пешеходов, переходящих столь большую дорогу, должны быть обязательно. Последствия отсутствия заграждений могут быть самыми плачевными.
Однако, несмотря на все просьбы ГИБДД, мэрия сообщает, что установка заграждений «по этому адресу» в смету расходов на этот год не входит, а поэтому и новый светофор до конца года не заработает.
Кстати, новый переход появился рядом с «Пассажем» сразу же после его открытия, то есть два года назад. За время существования светофора он не работал ни разу.
Фото: ural-n.ru
Однако, несмотря на все просьбы ГИБДД, мэрия сообщает, что установка заграждений «по этому адресу» в смету расходов на этот год не входит, а поэтому и новый светофор до конца года не заработает.
Кстати, новый переход появился рядом с «Пассажем» сразу же после его открытия, то есть два года назад. За время существования светофора он не работал ни разу.
Фото: ural-n.ru
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54