В Исетском водохранилище установили новое рыбозащитное устройство
25.08.2017
В Исетском водохранилище, на береговой насосной станции № 1 Среднеуральской ГРЭС ПАО «Энел Россия», установили новое устройство, которое с помощью воздушно-пузырьковой завесы защитит молодь рыбы от попадания в водозабор.
«Это третье рыбозащитное устройство, установленное на Исетском водохранилище. Таким образом, все водозаборы Среднеуральской ГРЭС обеспечены системой защиты от попадания и гибели молоди рыб, что обеспечит снижение воздействия производственного цикла электростанции на ихтиофауну водоема», — отметил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.
Отметим, что на монтаж новой установки ушло около года. В ближайшее время начнется оценка эффективности устройства.
«Это третье рыбозащитное устройство, установленное на Исетском водохранилище. Таким образом, все водозаборы Среднеуральской ГРЭС обеспечены системой защиты от попадания и гибели молоди рыб, что обеспечит снижение воздействия производственного цикла электростанции на ихтиофауну водоема», — отметил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.
Отметим, что на монтаж новой установки ушло около года. В ближайшее время начнется оценка эффективности устройства.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54