Школьники Екатеринбурга переходят в электронную среду
08.09.2017
В некоторых школах Екатеринбурга уже началась апробация перехода школьников в электронную среду. Самый младший класс, задействованный в проекте, — третий.
Напомним, администрация города Екатеринбурга и госкорпорация «Ростех» организовали пилотный проект, концепция которого заключается в реализации перехода образования в электронную среду как части государственной программы «Электронная Россия».
В рамках проекта Национальный центр электронного образования (НЦЭО) создал электронную среду для контроля и использования учебных материалов в электронной форме, а также обеспечил каждого ученика устройством персонального доступа к ним.
По информации Департамента образования Екатеринбурга, у планшетов есть все необходимые возможности для обеспечения полноценного учебного процесса.
Фото: o-krohe.ru
Напомним, администрация города Екатеринбурга и госкорпорация «Ростех» организовали пилотный проект, концепция которого заключается в реализации перехода образования в электронную среду как части государственной программы «Электронная Россия».
В рамках проекта Национальный центр электронного образования (НЦЭО) создал электронную среду для контроля и использования учебных материалов в электронной форме, а также обеспечил каждого ученика устройством персонального доступа к ним.
По информации Департамента образования Екатеринбурга, у планшетов есть все необходимые возможности для обеспечения полноценного учебного процесса.
Фото: o-krohe.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54