Депутаты гордумы Екатеринбурга не хотят штрафовать себя за прогулы
20.09.2017
Члены комиссии городской думы Екатеринбурга по местному самоуправлению не смогли утвердить поправки в регламент, согласно которым присутствие депутатов на заседаниях является обязательным.
Идея лишать коллег половины компенсации расходов на ведение депутатской деятельности принадлежит члену гордумы Григорию Вихареву, ему же теперь и дорабатывать свой проект.
Уже не первый год ведутся рассуждения и споры о том, как обязать депутатов посещать заседания. Варианты наказания за прогулы предлагались разные: от лишения отсутствующих права голоса до введения специальных штрафов. Однако все они по различным причинам признавались незаконными.
Фото: mk.ru
Идея лишать коллег половины компенсации расходов на ведение депутатской деятельности принадлежит члену гордумы Григорию Вихареву, ему же теперь и дорабатывать свой проект.
Уже не первый год ведутся рассуждения и споры о том, как обязать депутатов посещать заседания. Варианты наказания за прогулы предлагались разные: от лишения отсутствующих права голоса до введения специальных штрафов. Однако все они по различным причинам признавались незаконными.
Фото: mk.ru
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54