Виновниками массового заболевания сальмонеллезом в Карпинском доме-интернате признаны два повара
28.09.2017
Двух поваров Карпинского детского дома-интерната признали виновными в нарушении санитарных правил, из-за чего один сотрудник и 32 воспитанника заболели сальмонеллезом.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, 30 марта прошлого года повара выполняли одновременную работу в рамках различных технологических процессов, то есть работали одновременно как с продовольственным сырьем, так и с готовой продукцией, это и стало причиной массового заболевания.
В итоге повара получили по полгода ограничения свободы.
Фото: tengrinews.kz
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, 30 марта прошлого года повара выполняли одновременную работу в рамках различных технологических процессов, то есть работали одновременно как с продовольственным сырьем, так и с готовой продукцией, это и стало причиной массового заболевания.
В итоге повара получили по полгода ограничения свободы.
Фото: tengrinews.kz
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54