Прокуратура подает в суд на мэрию Екатеринбурга из-за фонарей
20.10.2017
Прокуратура Свердловской области готовится подать в суд на мэрию Екатеринбурга, которая отключила фонари в городских дворах и требует от жителей принять на баланс опоры освещения, находящиеся в границах придомовых земельных участков. Об этом было объявлено в эфире программы «Новости» на Первом канале.
«Любой двор, любая придомовая территория являются местами общего пользования. Вся финансовая нагрузка по освещению любых общественных мест лежит на органах местного самоуправления», — сообщила старший помощник прокурора области по связям со средствами массовой информации и общественностью Марина Канатова.
В настоящее время прокуратура Свердловской области готовит иск в защиту неопределенного круга лиц.
Как отмечает Первый канал, подобные иски уже выигрывали прокуратуры Чебоксар и Нижнего Новгорода.
«Любой двор, любая придомовая территория являются местами общего пользования. Вся финансовая нагрузка по освещению любых общественных мест лежит на органах местного самоуправления», — сообщила старший помощник прокурора области по связям со средствами массовой информации и общественностью Марина Канатова.
В настоящее время прокуратура Свердловской области готовит иск в защиту неопределенного круга лиц.
Как отмечает Первый канал, подобные иски уже выигрывали прокуратуры Чебоксар и Нижнего Новгорода.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54