Ельцин-центру простят долг и отдадут помещения в безвозмездное пользование
02.11.2017
Правительство Свердловской области спишет долги Ельцин-центра. Речь идет о сумме в 598 миллионов рублей – это проценты по кредиту, основную часть которого – 2 миллиарда рублей – Фонд первого президента Бориса Ельцина уже вернул региону.
Долг будет списан за счет передачи Свердловской области помещений Ельцин-центра общей стоимостью 601 миллион рублей. Однако после передачи региону помещения вновь будут отданы Президентскому центру в безвозмездное пользование.
Отметим, что Фонд заплатит 68 миллионов рублей в качестве налога со сделки.
ЗакСО уже одобрило и списание долгов центра, и передачу ему помещений.
Долг будет списан за счет передачи Свердловской области помещений Ельцин-центра общей стоимостью 601 миллион рублей. Однако после передачи региону помещения вновь будут отданы Президентскому центру в безвозмездное пользование.
Отметим, что Фонд заплатит 68 миллионов рублей в качестве налога со сделки.
ЗакСО уже одобрило и списание долгов центра, и передачу ему помещений.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
У «Коляда-театра» вновь появился учредитель — Эке Вашакидзе удалось выиграть суд
Среда, 24 июня, 19.59
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29