Бывшего директора «Тагилэнерго» обвиняют в присвоении средств предприятия
07.11.2017
По результатам прокурорской проверки в Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере» в отношении бывшего директора МУП «Тагилэнерго» Максима Стахеева.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, бывший директор, возглавлявший предприятие с ноября 2012 года по июль 2014 года, изготовил и представил в бухгалтерию соглашение на возмещение расходов по оплате арендуемой им квартиры (жилое помещение арендовалось предприятием для руководителя), при этом документ был подписан Стахеевым дважды – как директором и как гражданином. Таким образом он присвоил более 850 тысяч рублей.
Отметим, что у предприятия в это время имелась многомиллионная задолженность перед поставщиками энергоресурсов.
Фото: smolensk-i.ru
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, бывший директор, возглавлявший предприятие с ноября 2012 года по июль 2014 года, изготовил и представил в бухгалтерию соглашение на возмещение расходов по оплате арендуемой им квартиры (жилое помещение арендовалось предприятием для руководителя), при этом документ был подписан Стахеевым дважды – как директором и как гражданином. Таким образом он присвоил более 850 тысяч рублей.
Отметим, что у предприятия в это время имелась многомиллионная задолженность перед поставщиками энергоресурсов.
Фото: smolensk-i.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающие объекты
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54