Трамвай на аккумуляторах, возможно, появится на улицах Екатеринбурга
07.11.2017
Сегодня первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко провел совещание на тему строительства трамвайной ветки в микрорайон Солнечный.
Чиновники обсудили варианты вагонов с контактной сетью или на автономном ходу, которые будут питаться от аккумуляторов. Зарядка будет осуществляться при наличии контактной сети. Если ее не будет, батареи смогут использоваться для передвижения состава.
Авторы проекта считают, что новая линия позволит жителям Солнечного быстрее добираться до станции метро «Ботаническая» и обратно, а также соединит микрорайон с уже работающей сетью на улицах Новосибирской и Окружной.
Определиться с типом вагонов в мэрии должны на этой неделе, далее будет подготавливаться необходимая градостроительная документация.
Фото: raservis.ru
Чиновники обсудили варианты вагонов с контактной сетью или на автономном ходу, которые будут питаться от аккумуляторов. Зарядка будет осуществляться при наличии контактной сети. Если ее не будет, батареи смогут использоваться для передвижения состава.
Авторы проекта считают, что новая линия позволит жителям Солнечного быстрее добираться до станции метро «Ботаническая» и обратно, а также соединит микрорайон с уже работающей сетью на улицах Новосибирской и Окружной.
Определиться с типом вагонов в мэрии должны на этой неделе, далее будет подготавливаться необходимая градостроительная документация.
Фото: raservis.ru
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающие объекты
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54