В Екатеринбурге продолжают перекачку воды из Челябинской области
09.11.2017
Уже месяц в екатеринбургские водохранилища поступает вода из Челябинской области. Скорость перекачки составляет 4 кубометра в секунду.
В администрации Екатеринбурга сообщают, что воду будут перекачивать, пока не ликвидируют дефицит воды, зафиксированный в сентябре.
Отметим, что на перекачку ежемесячно тратится более 30 миллионов рублей.
«Резервное водохранилище Екатеринбурга расположено в Челябинской области, для перекачки воды в Екатеринбург необходимо поднять ее через Уральский хребет и сбросить в реку Западная Чусовая», — уточнили в пресс-службе.
Перекачка будет продолжаться в течение трех месяцев.
В администрации Екатеринбурга сообщают, что воду будут перекачивать, пока не ликвидируют дефицит воды, зафиксированный в сентябре.
Отметим, что на перекачку ежемесячно тратится более 30 миллионов рублей.
«Резервное водохранилище Екатеринбурга расположено в Челябинской области, для перекачки воды в Екатеринбург необходимо поднять ее через Уральский хребет и сбросить в реку Западная Чусовая», — уточнили в пресс-службе.
Перекачка будет продолжаться в течение трех месяцев.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающие объекты
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29