Со следующего года посещение музея «Россия — моя история» должно стать бесплатным
20.11.2017
Сегодня в здании Законодательного собрания Свердловской области прошло заседание рабочей группы временной согласительной комиссии по рассмотрению бюджета на следующий год. Депутаты обсудили вопрос финансирования исторического парка «Россия — моя история».
В следующем году на него из бюджета планируется выделить 46 миллионов рублей, однако депутаты надеются, что в скором времени музейная площадка будет окупать себя сама.
В Министерстве культуры Свердловской области также отметили, что, согласно поручению администрации президента, правительство региона обязано сделать посещение музея бесплатным, так как он является филиалом федерального учреждения.
Фото: gosindex.ru
В следующем году на него из бюджета планируется выделить 46 миллионов рублей, однако депутаты надеются, что в скором времени музейная площадка будет окупать себя сама.
В Министерстве культуры Свердловской области также отметили, что, согласно поручению администрации президента, правительство региона обязано сделать посещение музея бесплатным, так как он является филиалом федерального учреждения.
Фото: gosindex.ru
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12