Свердловское правительство поможет муниципалитетам рассчитаться с кредиторами
22.11.2017
Правительство Свердловской области приняло решение предусмотреть в областном бюджете дополнительные средства в рамках оказания помощи муниципалитетам по погашению кредиторской задолженности, в том числе по исполненным муниципальным контрактам. На состоявшемся сегодня заседании кабмина был одобрен проект постановления, которым распределяется 140 миллионов рублей. После его утверждения средства будут оперативно направлены в местные бюджеты.
Напомним, что летом этого года правительство региона уже оказывало финансовую помощь муниципальным образованиям. В августе трансферты получили 16 муниципальных образований на общую сумму 460 миллионов рублей. В результате совместной работы с органами местного самоуправления просроченная задолженность по расчетам в рамках муниципальных контрактов снизилась более чем на 400 миллионов.
Напомним, что летом этого года правительство региона уже оказывало финансовую помощь муниципальным образованиям. В августе трансферты получили 16 муниципальных образований на общую сумму 460 миллионов рублей. В результате совместной работы с органами местного самоуправления просроченная задолженность по расчетам в рамках муниципальных контрактов снизилась более чем на 400 миллионов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54