В екатеринбургский зоопарк привезли четырех лемуров катта из Чехии
01.12.2017
Екатеринбургский зоопарк пополнился новыми питомцами — к лемуру катта по имени Альф подселили четырех самок, которых привезли из Чехии.
Как рассказали в пресс-службе зоопарка, самки отнеслись к кавалеру с настороженностью, однако сейчас живут дружным семейством. Как и в природе, доминирующее положение в группе сразу заняла взрослая самка. В дальнейшем от этой группы планируют получить потомство.
Сообщается, что лемуров катта называют кошачьими, потому что они издают крики, напоминающие мяуканье. Увидеть животных можно в павильоне «Птицы и экзотические хищники».
Фото: пресс-служба Екатеринбургского зоопарка
Как рассказали в пресс-службе зоопарка, самки отнеслись к кавалеру с настороженностью, однако сейчас живут дружным семейством. Как и в природе, доминирующее положение в группе сразу заняла взрослая самка. В дальнейшем от этой группы планируют получить потомство.
Сообщается, что лемуров катта называют кошачьими, потому что они издают крики, напоминающие мяуканье. Увидеть животных можно в павильоне «Птицы и экзотические хищники».
Фото: пресс-служба Екатеринбургского зоопарка
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12