Первые выпускники собственного учебного центра Уралмашзавода приступили к работе на предприятии
01.12.2017
Уралмашзавод принял на работу первых выпускников собственного производственного инкубатора — девять человек, обученных специальностям «токарь-расточник» и «токарь-карусельщик». Вторая группа выпускников выйдет на производственную практику уже в середине декабря. Также в перспективе планируется обучение шлифовщиков, сверловщиков и фрезеровщиков.
Напомним, что Уралмашзавод решил организовать собственный центр подготовки из-за дефицита квалифицированных рабочих, который возник вместе с ростом числа заказов.
«Уралмашзавод, запустив собственный учебный центр, сделал шаг в будущее — открыл двери рабочим, которые хотят учиться и развиваться», — отметил министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.
В следующем году на заводе предусмотрен бюджет на набор и обучение четырех новых групп по 15 человек в квартал.
Фото: photoburg.livejournal.com
Напомним, что Уралмашзавод решил организовать собственный центр подготовки из-за дефицита квалифицированных рабочих, который возник вместе с ростом числа заказов.
«Уралмашзавод, запустив собственный учебный центр, сделал шаг в будущее — открыл двери рабочим, которые хотят учиться и развиваться», — отметил министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.
В следующем году на заводе предусмотрен бюджет на набор и обучение четырех новых групп по 15 человек в квартал.
Фото: photoburg.livejournal.com
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12