Начался снос незаконного гостиничного комплекса, расположенного на границе Европы и Азии в районе Первоуральска
04.12.2017
Сегодня начался снос гостиничного комплекса, расположенного на границе Европы и Азии в районе Первоуральска. Снести гостиницу, построенную в госзаказнике областного значения, через суд потребовала прокуратура.
Напомним, что в ходе проверки надзорным ведомством выяснилось, что ООО «Галиаскар» получило данный участок от властей в аренду на 49 лет с планом разместить на участке временный объект. В итоге на участке оказалось здание капитального строительства. Тогда Первоуральский городской суд постановил снести постройку, однако договор аренды остался действительным.
Как заявила СМИ пресс-секретарь прокуратуры Свердловской области Марина Канатова, отель сносят судебные приставы под контролем работников прокуратуры. О том, как «Галиаскар» распорядится землей, пока неизвестно.
Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области
Напомним, что в ходе проверки надзорным ведомством выяснилось, что ООО «Галиаскар» получило данный участок от властей в аренду на 49 лет с планом разместить на участке временный объект. В итоге на участке оказалось здание капитального строительства. Тогда Первоуральский городской суд постановил снести постройку, однако договор аренды остался действительным.
Как заявила СМИ пресс-секретарь прокуратуры Свердловской области Марина Канатова, отель сносят судебные приставы под контролем работников прокуратуры. О том, как «Галиаскар» распорядится землей, пока неизвестно.
Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области
Анна Гусева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46
Фельдшер из деревни Васькино выдала липовый больничный жительнице Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.33