Пора сносить хрущевки? В Екатеринбурге заговорили о реновации
06.12.2017
Екатеринбургу нужна реновация, так считает заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин. По его мнению, в городе достигнут «потолок» продаж недвижимости, теперь необходимо выводить старое жилье и строить новое.
«Мы считаем, что, возможно, Екатеринбург достиг "потолка" продаж недвижимости. Мы много жилья строим, а население не растет такими темпами, чтобы его заполнять», — цитирует Болотина «Интерфакс-Урал».
По словам Болотина, в Екатеринбурге наблюдается переизбыток предложения по продаже жилья на вторичном рынке.
«В Екатеринбурге надо срочно запускать программу реновации. Это хороший политический шаг, экономический тоже. Первым хрущевкам в этом году 60 лет, думаю, их уже пора сносить. Это хорошая возможность дать строителям работу на ближайшие 3–5 лет», — считает Болотин.
Фото: ekb.dk.ru
«Мы считаем, что, возможно, Екатеринбург достиг "потолка" продаж недвижимости. Мы много жилья строим, а население не растет такими темпами, чтобы его заполнять», — цитирует Болотина «Интерфакс-Урал».
По словам Болотина, в Екатеринбурге наблюдается переизбыток предложения по продаже жилья на вторичном рынке.
«В Екатеринбурге надо срочно запускать программу реновации. Это хороший политический шаг, экономический тоже. Первым хрущевкам в этом году 60 лет, думаю, их уже пора сносить. Это хорошая возможность дать строителям работу на ближайшие 3–5 лет», — считает Болотин.
Фото: ekb.dk.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающие объекты
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29