Довольны и вкусом, и хрустом: в Свердловской области собрали первый зимний урожай огурцов
12.12.2017
На тепличном комбинате (АО «Тепличное», входит в «УГМК-Агро»), расположенном в поселке Садовый под Екатеринбургом, впервые вырастили зимние огурцы. Это стало возможным благодаря идеальному микроклимату, обеспеченному современными технологиями, и дополнительному освещению, передает ТАСС-Урал.
За первый день овощеводы собрали 5 тонн огурцов. Они созревали три недели. Раньше урожая приходилось ждать полтора-два месяца.
«Новый комбинат позволит увеличить годовую урожайность огурцов в три раза, а томатов — в два. Это важно, так как доля производства свежих овощей в Свердловской области составляет 7,7 % от объема необходимой региону продукции. Современные технологии позволят нам поднять эту цифру до 37 %», — сообщил генеральный директор «УГМК-Агро» Илья Бондарев.
Отмечается, что на комбинате уже побывали шеф-повара екатеринбургских ресторанов, они оценили качество овощей.
«Гости остались довольны и вкусом, и хрустом. Они обсудили с овощеводами особенности поставки продукции в рестораны. Самой необычной оказалась просьба шеф-повара, несколько месяцев назад прибывшего на Урал из Франции. Маттис Грожан отметил, что с удовольствием бы использовал в своих блюдах огурцы с цветками, которые в России принято удалять», — рассказали в пресс-службе УГМК.
Также в феврале уральцы смогут попробовать томаты, их уже высаживают в соседнем блоке.
Фото: пресс-служба УГМК
За первый день овощеводы собрали 5 тонн огурцов. Они созревали три недели. Раньше урожая приходилось ждать полтора-два месяца.
«Новый комбинат позволит увеличить годовую урожайность огурцов в три раза, а томатов — в два. Это важно, так как доля производства свежих овощей в Свердловской области составляет 7,7 % от объема необходимой региону продукции. Современные технологии позволят нам поднять эту цифру до 37 %», — сообщил генеральный директор «УГМК-Агро» Илья Бондарев.
Отмечается, что на комбинате уже побывали шеф-повара екатеринбургских ресторанов, они оценили качество овощей.
«Гости остались довольны и вкусом, и хрустом. Они обсудили с овощеводами особенности поставки продукции в рестораны. Самой необычной оказалась просьба шеф-повара, несколько месяцев назад прибывшего на Урал из Франции. Маттис Грожан отметил, что с удовольствием бы использовал в своих блюдах огурцы с цветками, которые в России принято удалять», — рассказали в пресс-службе УГМК.
Также в феврале уральцы смогут попробовать томаты, их уже высаживают в соседнем блоке.
Фото: пресс-служба УГМК
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46
Фельдшер из деревни Васькино выдала липовый больничный жительнице Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.33