На свердловских предприятиях энергетики и ЖКХ введут режим повышенной готовности
13.12.2017
В Свердловской области на время новогодних праздников и каникул — с 30 декабря по 8 января — объекты энергетики и жилищно-коммунального хозяйства перейдут на усиленный режим работы оборудования, об этом сообщил министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.
В ближайшее время на всех предприятиях комплекса будет проверена готовность ремонтных бригад и спецтехники, а также наличие аварийного запаса горюче-смазочных материалов.
Кроме того, в адрес руководителей предприятий направлено требование об ограничении ремонтных работ, которые могут повлечь отключение потребителей.
«Информация об угрозе и возникновении нарушений работы объектов электро- и теплоэнергетики, газоснабжения и жилищно-коммунального хозяйства на территории региона в эти дни должна незамедлительно передаваться ответственному дежурному министерства энергетики и ЖКХ», — подчеркнул Николай Смирнов.
В ближайшее время на всех предприятиях комплекса будет проверена готовность ремонтных бригад и спецтехники, а также наличие аварийного запаса горюче-смазочных материалов.
Кроме того, в адрес руководителей предприятий направлено требование об ограничении ремонтных работ, которые могут повлечь отключение потребителей.
«Информация об угрозе и возникновении нарушений работы объектов электро- и теплоэнергетики, газоснабжения и жилищно-коммунального хозяйства на территории региона в эти дни должна незамедлительно передаваться ответственному дежурному министерства энергетики и ЖКХ», — подчеркнул Николай Смирнов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46
Фельдшер из деревни Васькино выдала липовый больничный жительнице Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.33