Россиянка Ольга Каниськина взяла золото на чемпионате мира в ходьбе на 20 км

10.55 Среда, 31 августа 2011
Россиянка взяла золото на чемпионате мира по легкой атлетике. Ольга Каниськина заняла первое место в ходьбе на 20 километров. Она прошла дистанцию за 1 час 29 минут 42 секунды. Серебро завоевала китаянка Лю Хон. Бронзовая награда еще у одной нашей соотечественницы Аниси Кирдяпкиной, передает РСН. Таким образом, в общекомандном зачете сборная России занимает пока второе место с 10-ю медалями, в том числе четырьмя золотыми. Ранее чемпионами мира стали Валерий Борчин в ходьбе на дистанции 20 километров, Татьяна Чернова в семиборье и Юлия Заруднева-Зарипова в беге с препятствиями на дистанции 3000 метров. Кроме того, российская сборная завоевала в Тэгу два серебра и четыре бронзы, отмечает «Лента.ру». В общекомандном зачете по прежнему лидируют американские легкоатлеты.