Евгений Куйвашев высказал личное мнение о сносе памятника Ленину в Екатеринбурге
16.01.2018
В ходе пресс-конференции 16 января свердловскому губернатору был задан вопрос: не пора ли начать избавляться от символов большевизма в Екатеринбурге и, в частности, снести памятник Ленину на главной площади города?
Глава региона ответил, что подобные вопросы должны быть вынесены в общественную плоскость и далее властям следует руководствоваться народным волеизъявлением. Однако далее губернатор высказал и свое личное мнение.
— Если я проснусь и не увижу памятник Ленину на площади 1905 года, я... не расстроюсь, — заявил Куйвашев.
Глава региона ответил, что подобные вопросы должны быть вынесены в общественную плоскость и далее властям следует руководствоваться народным волеизъявлением. Однако далее губернатор высказал и свое личное мнение.
— Если я проснусь и не увижу памятник Ленину на площади 1905 года, я... не расстроюсь, — заявил Куйвашев.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07