Матч закончился неудачей для «Автомобилиста»: хоккеисты из Екатеринбурга проиграли «Сибири» с разгромным счетом
16.01.2018
После небольшого перерыва, который КХЛ взяла на звёздный уик-энд, возобновились игры регулярного чемпионата. Сегодня, 16 января, «Автомобилист» провел домашний матч с новосибирским клубом «Сибирь».
С первых же секунд новосибирцы взяли игру в свои руки. В первом периоде они допустили ошибку и пропустили гол: уже на третьей минуте Михал Чайковски смог забросить шайбу в «сибирские» ворота. Однако уже через 36 секунд гости смогли сравнять счет, а через три минуты и вовсе вышли вперед, реализовав численный перевес в два игрока.
Хозяева поля не смогли отыграться и во втором периоде, где команда-гость смогла забить третью шайбу в ворота «Автомобилиста».
Немного больше чем за минуту до сирены «Автомобилист» получил большинство, и тренер Владимир Крикунов взял тайм-аут, после которого вратаря заменили полевым игроком, но забить не получилось, а гости забросили четвёртую шайбу в ворота хозяев.
В конце игры счет был 1:4. Он стал разгромным для «Автомобилиста».
Главный тренер ХК «Автомобилист» Владимир Крикунов после игры рассказал следующее: «Наш противник очень хорошо играет в обороне. Мы предупредили, что в большинстве защитники "Сибири" будут атаковать, но всё равно мы допускали ошибки. У моих игроков сегодня ветер в голове — я не знаю, о чём они думали. Нам бы очень не помешало первое место в Конференции, независимо от того, кто будет нашим противником в плей-офф».
Фото: hc-avto.ru
С первых же секунд новосибирцы взяли игру в свои руки. В первом периоде они допустили ошибку и пропустили гол: уже на третьей минуте Михал Чайковски смог забросить шайбу в «сибирские» ворота. Однако уже через 36 секунд гости смогли сравнять счет, а через три минуты и вовсе вышли вперед, реализовав численный перевес в два игрока.
Хозяева поля не смогли отыграться и во втором периоде, где команда-гость смогла забить третью шайбу в ворота «Автомобилиста».
Немного больше чем за минуту до сирены «Автомобилист» получил большинство, и тренер Владимир Крикунов взял тайм-аут, после которого вратаря заменили полевым игроком, но забить не получилось, а гости забросили четвёртую шайбу в ворота хозяев.
В конце игры счет был 1:4. Он стал разгромным для «Автомобилиста».
Главный тренер ХК «Автомобилист» Владимир Крикунов после игры рассказал следующее: «Наш противник очень хорошо играет в обороне. Мы предупредили, что в большинстве защитники "Сибири" будут атаковать, но всё равно мы допускали ошибки. У моих игроков сегодня ветер в голове — я не знаю, о чём они думали. Нам бы очень не помешало первое место в Конференции, независимо от того, кто будет нашим противником в плей-офф».
Фото: hc-avto.ru
Екатерина Якушева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46
Фельдшер из деревни Васькино выдала липовый больничный жительнице Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.33