Водитель, который насмерть сбил пешехода под Екатеринбургом, предстанет перед судом
22.09.2020
На Урале перед судом предстанет мужчина, который в посёлке Северка под Екатеринбургом сбил пешехода. Инцидент произошёл ночью 9 мая.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, водитель ускорился при повороте налево, где стоял молодой человек. Пешеход не ожидал такого развития событий и не успел среагировать. Машина сбила его и проехала по телу. В результате произошедшего пострадавший скончался.
Сотрудники полиции определили, что водитель во время аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Оказалось, что в 2019 году он уже был замечен нетрезвым за рулём – тогда мужчину на полтора года лишили водительских прав. На момент смертельного ДТП срок наказания не истек. Уголовное дело рассмотрит Железнодорожный районный суд Екатеринбурга.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, водитель ускорился при повороте налево, где стоял молодой человек. Пешеход не ожидал такого развития событий и не успел среагировать. Машина сбила его и проехала по телу. В результате произошедшего пострадавший скончался.
Сотрудники полиции определили, что водитель во время аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Оказалось, что в 2019 году он уже был замечен нетрезвым за рулём – тогда мужчину на полтора года лишили водительских прав. На момент смертельного ДТП срок наказания не истек. Уголовное дело рассмотрит Железнодорожный районный суд Екатеринбурга.
Катерина Якушева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02