Возрастное ограничение 18+

В посёлке под Нижней Турой застрелили мужчину

21.17 Среда, 8 июня 2022
Фото: официальное ВК-сообщество МО МВД России «Качканарский»
Во вторник, 7-го июня 40-летний житель Нижней Туры дважды выстрелил из травматического пистолета в своего знакомого, проживающего в посёлке Глубокая. Выстрелы оказались роковыми, потерпевший не выжил.

Намерения убивать мужчину у стрелявшего не было. Он даже сам вызвал врачей в дом, где произошёл конфликт, завершившийся стрельбой. Но прибывшим медикам «Скорой» не оставалось ничего другого, как сообщить в полицию об убийстве.

Звонок приняли в дежурной части отдела полиции № 31 МО МВД России «Качканарский». В посёлок Глубокая была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские опросили врачей и владельца пистолета, а при осмотре места происшествия найдены две гильзы. Пистолет у стрелявшего изъяли, как и всё оружие, впоследствии найденное при осмотре его дома. В тот же день против задержанного Следственный отдел по ЗАТО «город Лесной» Следственного управления СК РФ по Свердловской области возбудил уголовное дело по статье «Убийство» (часть 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации), — сообщает официальное ВК-сообщество МО МВД России «Качканарский».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK