Возрастное ограничение 18+

Молодую мать-одиночку из Невьянска ждёт суд за магазинные кражи

21.02 Четверг, 9 июня 2022
Фото: Вечерние Ведомости
В Невьянске суд рассмотрит дело 25-летней женщины, которую поймали на магазинных кражах, причём неоднократно. Свои преступления она совершала в присутствии малолетней дочери, что наверняка скажется на приговоре не лучшим для воровки образом.

Другим отягчающим фактором уже стало то обстоятельства, что молодую мать-одиночку уже ловили на аналогичных деяниях в прошлом году. Тогда её судили административным судом и приговори вынесли довольно мягкий — штраф в размере 3 тысяч рублей. Она его не оплатила, а, значит, «административкой» и штрафом уже не отделается. Не удастся женщине и «давить на жалость», объясняя, что на кражи она пошла, потому что ей нечем было кормить ребёнка. Как она сама заявила в чистосердечном признании сотрудникам правоохранительных органов, украденную в магазине еду она продавала, а не скармливала дочери.

Поймать магазинную воровку удалось благодаря камерам видеонаблюдения, установленным в торговых точках. Записи с них доказывают, что в апреле текущего года женщина совершила три кражи подряд из магазинов торговой сети «Пятёрочка», расположенных на разных улицах Невьянска.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK